Responsables des formations

Licence

Année de formation Responsable Courriel
L1 Mathématiques Nicolae Cindea Nicolae.Cindea@uca.fr
L2 Mathématiques Robert Yuncken Robert.Yuncken@uca.fr
L3 Mathématiques Jérôme Chabert Jerome.Chabert@uca.fr
L1 MIASHS Nicolae Cindea Nicolae.Cindea@uca.fr
L2 MIASHS Marusia Rebolledo Marusia.Rebolledo@uca.fr
L3 MIASHS Kamal Boussaf Kamal.Boussaf@uca.fr

Master

Année de formation Responsable Courriel
M1 Mathématiques Hacène Djellout Hacene.Djellout@uca.fr
M1 MEEF (capes Mathématiques) Yanick Heurteaux (correspondant ESPE) Yanick.Heurteaux@uca.fr
M2 Mathématiques Hacène Djellout Hacene.Djellout@uca.fr
M2 Mathématiques (Agrégation externe) Simon Riche Simon.Riche@uca.fr
Agrégation interne en Mathématiques Thierry Lambre Thierry.Lambre@uca.fr
M1 Statistiques Erwan Saint Loubert-Bié Erwan.Saint-Loubert-Bie@uca.fr
M2 Statistiques Nourddine Azzaoui Nourddine.Azzaoui@uca.fr
Stages du master statistiques en entreprises Nourddine Azzaoui Nourddine.Azzaoui@uca.fr